Скорость лодки по течению реки 10км/ч а против течения 6км. Найдите собственную скорость лодки.

Найдите скорость течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Камиля.
8+2=10км/ч
8-2=6км/ч
Отвечает Бесов Андрей.
собственная скорость лодки 8км/ч, скорость течения реки - 2км/ч
Проверка:
8+2=10(км/ч)-скорость лодки по течению
8-2=6(км/ч)-скорость лодки против течения