Для школьного оркестра купили 2 гитары,домбр- в 6 раз больше,чем гитар,а кобызов-в 7 раз меньше,чем

гитар и домбр,вместе взятых.сколько всего купили музыкального инструмента для оркестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадралиева Сабира.
Для оркестра всего купили 16 инструментов.

гитар 2;
домр 12; 2 х 6 (домр в 6 раз больше чем гитар)
кобызов 2; (2 + 12)/7 (кобызов в 7 раз меньше чем гитар и домр вместе взятых)
всего инструментов 16; 2 (гитары) + 12 (домр) + 2 (кобызов) 
Отвечает Санникова Кристина.
Условие:
Гитар - 2 инстр.
Домбр - ? Инстр. , но в 6 раз больше чем гитар
Кобызов - ? Инстр. , но в 7 раз меньше чем гитар и домбр вместе взятых
Всего - ? Инстр.
Решение:
1) 2х6=12(д) - домбры
2) 2+12 =14 (инст)
3) 14:7 = 2 (к)
4) 2+12+2= 16 (инстр)