В ящике было 34 кг яблок и 28 кг груш.Когда из ящика взяли несколько килограммов фруктов ,в нем

осталось еще 16 кг . Сколько килограммов фруктов взяли из ящика? Решите плиз уровнение! Заранее спасибо!☺☺☺

Ответы на вопрос

Отвечает Бидненко Максим.
..........................
Отвечает Яковлева Диана.
(34+28) - х = 16 кг первое решаем в скобках = 62 получается : 62 - х = 16 кг х = 62-16 х = 46 кг - взяли из ящика фруктов Я решил уравнением