Помогите решить производную функций. 1) f(x)=1/3*x^-9 2)f(x)=8*1/x 3)f(x)= -18√x 4)f(x)= -54

5)f(x)=(8x+6)^7

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.
1) f(x)=1/3*x^-9
f`(x)=1/3*(-9)*x^-10=-3*x^-10
2)f(x)=8*1/x
f`(x)=-8/x²
3)f(x)= -18√x
f`(x)=-18/(2√x)=-9/√x
4)f(x)= -54
f`(x)=0
5)f(x)=(8x+6)^7
f`(x)=7*(8x+6)^6*8=56(8x+6)^6