решите срочно уравнения 12х-х=50 2(х+3)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.

12х-х=50

11х=50

х=50/11

х=4\frac{6}{11}

 

2(х+3)=18

2х+6=18

2х=18-6

2х=12

х=6

Отвечает Феоктистова Камилла.

12х-х=50

11х=50

х=4⁶/₁₁

 

2(х+3)=18

2х+6=18

2х=18-6

2х=12

х=6