В 450 граммах сахарного сиропа 50 граммов сахара. Какова концентрация сахара в сахарном сиропе?

Решите пожалуйста задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
 450+50=500 грамм масса раствора

500 грамм -100 %
50 грамм - х %
х=50*100/500= 10 % сахара в растворе