Укажите точку экстремума функции (x) = 1/4 x^4 + 8x - 20


Ответы на вопрос

Отвечает Липко Настя.
Y'=4x³/4+8=x³+8=(x+2)(x²-2x+4)=0
x=-2 y=4-16-20=-32