Решите пож уравнение 29×x-15x+16=100


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
29x-15x+16=100
14x=100-16
14x=84
x=6
Отвечает Васюченко Никита.
29х-15х+16=100
14х=100-16
14х=84
х=84:14
х=6

29*6-15*6+16=100
174-90+16=100
100=100