У продавца было 12 книг утром он продал 2 книги а днём ещё 7 книг сколько осталось у продавца

условие этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.
1)12-2=10 (к)
2)10-7=3(к)

ответ:3 книги

Отвечает Стринада Іванна.
Сколько книг продали за день?
2+7=9
сколько книг осталось у продавца?
12-9=3
ответ: у продавца осталось 3 книги