( 1/4: 3/4x-1/2)+2/5=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Валерия.
( 1/4 : 3/4x - 1/2 ) + 2/5 = 1/2
1/4 : 3/4x - 1/2 = 1/2 - 2/5
1/4 : 3/4x - 1/2 = 5/10 - 4/10
1/4 : 3/4x = 1/10 + 5/10
1/4 : 3/4x = 3/5
3/4x = 1/4 : 3/5
3/4x = 5/12
X = 5/12 : 3/4
X = 5/9