Дописать уравнения, расставить коэф-ты, указать тип реакций. 1. Zn + Fe(NO3)3 = 2. H2O2 =MnO2 3.

CaO + P2O5 = 4. AL + HCL = 5. CuCL2 + NaOH = 6. AL + С = 7. AL + Cu(NO3)2 = 8. H2Oэлект ток = 9. CaO + P2O5 = 10. AL(OH)3 + HCL = 11. Na2SO3 + HNO3 = 12. Mg + Cr(NO3)3 = 13. KNO3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Эмиль.
1. 3Zn +2 Fe(NO3)3 =3Zn(NO3)2+2Fe замещение
2. 2H2O2 =(MnO2) 2H2O+O2 разложение
3. 3CaO + P2O5 =Ca3(PO4)2 соединение
4. 2AL + 6HCL =2AlCl3+3H2замещение
5. CuCL2 + 2NaOH =Cu(OH)2+2NaCl обмен
6. 4AL + 3С =Al4C3 соединение
7. 2AL + 3Cu(NO3)2 =2Al(NO3)3+3Cu замещение
8.2 H2Oэлект ток =2H2+O2 разложение
9. 3CaO + P2O5 =Ca3(PO4)2 соединение
10. AL(OH)3 + 3HCL =AlCl3+3H2O обмен
11. Na2SO3 + 2HNO3 =2NaNO3+SO2+H2O обмен
12. 3Mg + 2Cr(NO3)3 =3Mg(NO3)2+2Cr замещение
13. 2KNO3 =2KNO2+O2 разложение