У Маши было 200 марок. Она подарила сестре две пятых всех марок, а другу одну четвертую от остатка.

Сколько марок у нее осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.

200 / 2/5= 200 /5 *2= 80 марок  Маша дала сестре 
 200-80=120 марок осталось у Маши
120/ 1/4=120 / 4 *1= 30 марок Маша отдала другу
 120 - 30 = 90 марок осталось у Маши