В двух вагонах поезда ехали 65 пассажиров. На станции из первого вагона вышли 3 человека, из

второго - в 4 раза больше. После этого в вагонах пассажириров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне до остановки поезда? Помогите решить задачу без ИКСОВ мы ИКСЫ не проходим!

Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.
1) 3*4=12(ч.)-вышло из второго вагона
2) 3+12=15(ч.)-вышло из двух вагонов
3) 65-15=50(ч.)-осталось в двух вагонах
4) 50:2=25(ч.)-стало в каждом вагоне
5) 25+3=28(ч.)-было в первом вагоне
6) 25+12=37(ч.)-было во втором вагоне

Ответ:28 и 37 человек.