Из 6 кг муки делается 9 кг хлеба.Сколько кг хлеба получится из 12 кг муки?и из 36 кг муки? ЗАРАНЕЕ

ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Егор.
Пропорция: 6 кг муки - 9 кг хлеба
                    12 кг муки - х кг хлеба
                     36 кг муки - х кг хлеба
1) х = 12 * 9 : 6 = 18 (кг) хлеба получится из 12 кг муки;
2) х = 36 * 9 : 6 = 54 (кг) хлеба получится из 36 кг муки.
Ответ: 18 кг и 54 кг.

6 кг муки - 9 кг хлеба
12 кг муки - ?
1) 12 : 6 = 2 (раз) - в 2 раза больше муки
2) 9 * 2 = 18 (кг) - в 2 раза больше хлеба

 6 кг муки - 9 кг хлеба
36 кг муки - ?
1) 36 : 6 = 6 (раз) - в 6 раз больше муки
2) 9 * 6 = 54 (кг) - в 6 раз больше хлеба
Отвечает Копылова Мария.
Сколько кг хлеба получится из 12 кг муки?
12 :6=  в 2 раза больше  муки потребуется
9* 2 = 18 кг хлеба  получим из 12   кг муки
сколько хлеба получим из 36 кг муки?
36:6= в 6 раз больше муки
9 *6=54 кг хлеба получим из 36  кг муки