До уценки товар стоил 150 р.. После уценки 105 р. На сколько % цена понизилась? По действиям,

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
%=а/б*100
А=45
Б=150
%=45/150*100
%=30
Ответ 30%
Отвечает Жумарина Елизавета.
150-105=45(руб)-цена после уценки товара.
Ответ:45 рублей.