(-4 3/10)+2 5/8-3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Руслан.
( - 4 3/10)+2 5/8-3 1/4= -4 3/10+2 5/8-3 1/4=( -43*4+21*5-13*10)/40=( - 172+110-130)/40= - 197/40= - 4 37/40

или   - 4 3/10+2 5/8 - 3 2/8= - 4 3/10-5/8= - 43*4/40 - 5*5/40= -172/40-25/40= - 197/40= - 4 37/40