Помогите решить срочно: 15х-1=29 9у+73=109 67-z:28=52


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
15x-1=29.
15x=29+1
15x=30
x=30÷15
x=2

9y+73=109
9y=109-73
9y=36
y=36÷9