На верхнюю площадку башни ведут 130 ступеней. через каждые 10 ступеней в стене смотровое окно. при

подъеме туристы прошли мимо восьми окошек. последний подъем - винтовая лестница внутри глухой стены. сколько ступеней в винтовой лестнице? Условия решение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.
(130-(8×10)=50
(объясняю 130 общее число ступеней
и раз через каждые 10ст. в стене окно,
а они увидели только 8 значит они прошли в 8 раз больше десяти
умножаем 8×10=80 130-80=50