Помогите решить, пожалуйста! Задача: Из каждого грамма собранного пчелой нектара получается 1/30

грамма мёда. Сколько кг нектара надо собрать пчеле, чтобы получить 1/2 кг мёда?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
Разница между нектаров и мёдом в 30 раз, 1/2 кг = 500 г, отсюда 500 умножается на 30 получим 15000 граммов, переведен в кг будет 15 кг
ответ: 15 кг
Отвечает Vishnikov Dima.
15 кг т.к. 15·1/30=1/2