Во время экскурсии в один автобус сели 48 человек ,а в другой -на 6 человек меньше. Сколько человек

должны перейти из первого автобуса во второй , чтобы в них пассажиров стало поровно

Ответы на вопрос

Отвечает Шкирмонтова Ксения.
1) 48-6=42(ч.)-во втором автобусе
2) 48+42=90(ч.)-в двух автобусах
3) 90:2=45(ч.)-будет в каждом,если их станет поровну
4) 48-45=3(ч.)-должны перейти из первого автобуса во второй

Ответ: 3 человека.

можно ещё проще )
во втором -на 6 человек меньше,значит,в первом -на 6 больше

1) 6:2=3(ч.)-должны перейти из первого автобуса во второй