Помогите решить:в). 8,4 : 2 1/3 = д). 11,7 : 1 6/7 =ж). (дробное выражение)12 4/5 * 3 3/4 - 4 4/11

* 4 1/81 11/16 : 2,25

Ответы на вопрос

Отвечает Ладов Данил.
в). 8,4 : 2 1/3 =  42/5 :  7/3 = 42/5 * 3/7 =  18/5  = 3ц  3/5

д). 11,7 : 1  6/7 = 117/10 :  13/7 = 117/10 * 7/13 =  63/10 =  6ц 3/10

ж)
12 4/5 * 3 3/4 - 4 4/11 * 4 1/8 
1 11/16 : 2,25
сначала действия в числителе
12 4/5 * 3 3/4 =  64/5 * 15/4 =  48
4 4/11 * 4 1/8 =  48/11 * 33/8 =  18
48-18 = 30
действие в знаменателе
1 11/16 : 2,25 =  27/16 :  9/4 = 27/16 * 4/9 =  3/4
30 : 3/4 = 30 * 4/3 =  40 

ОТВЕТ  40