4.В одной пачке тетрадей в два раза больше, чем в другой. Когда из первой забрали 12 тетрадей, а в

другую пачку добавили 6 тетрадей, то их количество в пачках стало одинаковым. Какое количество тетрадей было в большей пачке? 5.Даны два числа, одно из которых на 11 меньше другого, а их сумма равна 36. Найдите эти числа. Пусть х - большее число, тогда: Выберите один ответ: a. х+ (х - 11)=36 b. х∙(х +11)=36 c. х∙ (х -11)=36 d. х+ (х +11)=36 6. Велосипедисты выехали из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость первого равна х км/ч, что на 2 км/ч больше скорости второго. Расстояние между велосипедистами через 3 ч оказалось равным 66 км. Выберите подходящие математические модели ситуации. Выберите один или несколько ответов: a. х + х - 2 ⋅ 3 = 66 b. 3х +3(х - 2) = 66 c. (х + х - 2) ⋅ 3 = 66 d. х+ (х - 2) ⋅ 3 = 66

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Артём.
4.  За неизвестное примем - ВТОРУЮ пачку - = Х.
Пишем уравнение.
2*х -  12 = х + 6 - стало поровну.
Упрощаем - разделяем неизвестное от известного, и не забываем менять при этом знаки.
2*x - x = 6 + 12
приводим члены
x = 18 - во второй пачке - ОТВЕТ
2*х = 36 - в первой пачке -  ОТВЕТ
5.
Второе меньше  = х-11, а 36 - это сумма.
х + (х-11) = 36
ОТВЕТ а)   
Дополнительно. Решаем уравнение и получаем.
2*х = 36 + 11 = 47
х = 47 : 2 = 23,5 - первое число.
у = 36 - 23,5 = 12,5 -  второе число.
6.
Выехали в противоположные стороны - скорость удаления равна  сумме скоростей.
ОТВЕТЫ
b) Сумма путей при движении в противоположные стороны за три часа
с) Находим путь через совместную скорость. Сначала вычислили скорость удаления.
Отвечает Ильина Вероника.

5. а
6. с
4. на фото
вроде так