Дина купила ручку за 46 рублей и ? одинаковые тетради по 16 рублей каждая.За всю покупку Дина

заплатила 109 рублей.Сколько тетрадей она купила???

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.
46+16=62
109-62=47
ответ 47 тетрадей
Отвечает Комаровец София.
109-46=63 руб осталось после покупки ручки
63÷16=3.9375=4 тетради