Помогите решить премер с дробями: 4-(41/84-5/21) + 7 11/30P.S.:4,7 это целое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

4-(41/84-5/21) + 7 11/30 = 4-(41/84-20/84)+ 221/30= 4-21/84 + 221/30= 4 - 1/4 + 221/30 = 240/60 - 15/60 + 442/60=667/60= 11 7/60