найдите частное дробей : 11/18 делить на 22/45, 27/50 делить на 36/75


Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Маша.
(11/18):(22/45)=(11/18)*(45/22)=11*45/18*22=45/36=5/4
(27/50):(36/75)=(27/50)*(75/36)=27*75/50*36=27*3/2*36=3*3/2*4=9/8
Отвечает Жалгасова Зарина.
1) 11\18 : 22\45 = ( 11 * 45 ) \ ( 18 * 22 ) = 495\396 = 1.25 
2) 27\50 : 36\75 = ( 27 * 75 ) \ ( 50 * 36 ) = 2025\1800 = 1.125