Решите уравнение,СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНУЮ ЗАПИСЬ 12Х-5=7Х+10 4(3Х+5)-6Х=2 СРОЧНО!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Андрей.
12х-5=7х+10
12х-7х=10+5
5х=15
Х=15:5
Х=3


4(3х+5)-6х=2
12х+20-6х=2
12х-6х=2-20
6х=-18
Х=-18:6
Х=-3