Решите уравнения А) 6x²-13x+2=0 Б) 4y²+36y= - 81


Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.
А) 6x²-13x+2=0
D=b
²-4ac= 169-4*6*2 =169-48 = 121 > 0, 2 корня.
X1=  \frac{13+11}{12}  = 2
X2=  \frac{13-11}{12}  \frac{2}{12}  \frac{1}{6}

Б)4y²+36y= - 81
4y²+36y+81=0
D=b²-4ac= 1296-4*4*81= 1296-1296 = 0, 1 корень
Y=  \frac{-36+0}{8}  = -4,5

Вроде как-то так