Дан треугольник ABC.Угол А=82, а=15, в=11. Найдите углы В, С, с.


Ответы на вопрос

Отвечает Калюга Таня.
Решим задачу, используя теорему синусов:

 \frac{a}{sinA} = \frac{b}{sinB} = \frac{c}{sinC}

sinB= \frac{sinA*b}{a} =\frac{sin82*11}{15} =0,726

∠B = 46,57°
∠C = 180° - 82° - 46,57° = 51,43°

c= \frac{sinC*a}{sinA} =  \frac{sin51,43*15}{sin82}= 11,85

------------------------------------------------------------------------------------------------