На первой перемене ученик ударил по плечу 90 раз,что на 15 раз меньше,чем на второй,а на третьей-на

10 раз меньше,чем на второй.Сколько раз ударил ученик по мячу за три перемены

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Рауль.
1)90+15=105(р.)--ударил на второй перемене;
2)105-10=95(р.)-на 3перемене;
3)90+105+95=290(р.)
Отвечает Котов Никита.
90+15=105 (раз) - на второй перемене.
105-10=95 (раз) - на третьей перемене.
90+105+95=290 (паз) - за три перемены.
Ответ: 290 раз.