Шагающие экватор за 1 час выкапывают 252 м3 земли. ковш экватора вмещает 14 м3 земли. сколько

ковшей земливыкопает экскаватор за 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Сапко Полина.
1)252:14=18(к) -  выкапывает ковшей за 1 час;
2)18*6=108(к)- ковшей земли выкопает эскаватор  за 6 часов.
Ответ: 108 ковшей