1)Выполните задачуДеталь состоит из двух частей. Масса одной части 11/20кг,а другой - на 1/10кг

больше. Какова масса всей детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.
1/10 = 2/20 
11/20 + 2/20 = 13/20 масса второй части
11/20 + 13/20 = 24/20 = 1 4/20 = 1 целая 1/5 масса всей детали