Даны два смежных угла. Величина одного из них на 20 градусов меньше величины другого. чему равна

величина из этих углов?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Арсений.
Составим уравнение:
х+(х-20)=180
х+х-20=180
2х=200
х=100
ответ: первый угол равен 100°,а второй угол равен 80°
Отвечает Кот Данил.
Сумма смежных углов=180°; пусть один угол равен х, тогда другой равен х+20; х+(х+20)=180; 2х=160; Х=80. один угол равен 80°; второй равен 80+20=100°.