Два поезда двигались по паралельным путям навстречу друг друга,один со скоростью 100км/ч,а другой

со скоростью 80км/ч.пассажир ,сидевший в первом поезде ,заметил ,что второй поезд шел мимо него в течение 20 с.Найди длину второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Анастасия.
1) 100 + 80 = 180 км/ч - скорость сближения
2)180 * 1000 : 3600 = 50 м/с - скорость сближения в  м/с
3) 50 * 20 = 1000 м - длина второго поезда