Помогите решить задачу: Во сколько раз объём куба с ребром 1 см меньше объёма куба с ребром 3 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.
3дм=30см
1×1×1=1 см3 объем меньшего куба
30×30×30=27000 см3 объем большего куба
27000÷1=27000
Ответ в 27000 раз объем куба с ребром 1см меньше