Найдите корни уравнения 2,4 икс минус икс во второй степени равно 0 пожалуйста умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Полина.
2,4x- x^{2} =0
- x^{2} +2,4=0
x(-x+2,4)=0
x=0
-x=-2,4
x=2.4
Ответ: 0 и 2,4

Проверка:
1)2,4·2,4-2,4²=0
5,76-5,76=0
0=0 -верно.
2)2,4·0-0²=0
0=0 -верно.
Отвечает Овчинникова Полина.
Решение данного уравнения во вложении