Ребят, объясните пожалуйста как решать задачи на части. Проходили в школе и я не поняла, а к

учителю подойти стесняюсь( дроби еще не проходили

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Никита.
В классе 30 учеников,на девочек приходится 4 части а на мальчиков 2 части.
Сколько мальчиков и сколько девочек в этом классе?
4+2=6 это столько всего частей
30:6=5 учеников приходится на одну часть
5*4=20 девочек
5*2=10 мальчиков