5^(3x+1)-5^(3x-3)<или =624 Решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
5^(3x+1)-5^(3x-3)≤624
5^3x(5-5⁻³)≤624
5^3x *4 124/125≤624
5^3x≤624 : 4 124/125
5^3x≤624*125/624
5^3x≤125
5^3x≤5³
3x≤3
x≤1
Отвечает Ионова Дарья.
5 5^{3X} + 5 -  \frac{5 ^{3X}}{125}   \leq 624&#10;   5^{3X} = t&#10;&#10;
t+5 -  \frac{t}{125} - 624 \leq 0&#10;&#10;125t+625-t-78000 \leq 0&#10;&#10;
Cуть такая