Коля купил 3 кг картофеля по цене 9 рублей за килограмм . У него осталось 237 рублей. Сколько денег

было у коли?

Ответы на вопрос

Отвечает Лихолип Саша.
1)9х3=27(руб) - купил 3 кг картофеля
2)237+27=264(руб) - было изначально
Отвечает Сембай Мейрамбек.
Краткая запись:
Денег осталось - 237 рублей Купили картофеля - 3 кг
Цена за 1 кг картофеля - 9 рублей
Найти - сколько денег было у коли изначально?
Решение:
237+3*9=264 (р) было у Коли.