1) cosx + sinx (п/2 - x) + cos (п + x) = 0 2)cos( 2п - x) + sin (п/2 + x) = √2


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Диана.
1)cosx+sin(п/2+x)+cos (п+x)=0
воспользуемся формулами приведения и получим:
cosx+cosx-cosx=0
cosx=0
x=п/2+2пk

2)cos(2п-x)+sin (п/2+x)=2^1/2
(воспользуемся теми же формулами пртведения)
cosx+cosx=2^1/2
2cosx=2^1/2
cosx=(2^1/2)/2
x=п/4+2пk

что не понятно спросите.