Увеличьте 4,8 на 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
4,8 = 48/10
 \frac{48}{10}+ \frac{5}{6}= \frac{144}{30}+ \frac{25}{30}= \frac{169}{30}=5 \frac{19}{30}