Первое слагаемое - 39, но второе слагаемое является 18 более большой ничего первый.Вычисляешь эту

сумму чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
Первое слагаемое - 39
Второе слагаемое - ? на 18 больше, чем первое
Сумма - ?
------------------------------------------------------------------------
1) 39 + 18 = (30 + 10) + (9 + 8) = 40 + 17 = 57 - второе слагаемое;
2) 39 + 57 = (30 + 50) + (9 + 7) = 80 + 16 = 96 - сумма.
Ответ: 96 - сумма чисел.