Иван с сыном и Степан с сыном пошли на рыбалку. Иван с сыном поймали рыб поровну , А Степан в 2

раза больше чем его сын. Все вместе поймали 25 рыб сколько рыб поймал каждый из них

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыкұлы Ерасыл.

1)1+1+2+1=5(ч.)-всего

2)25:5=5(р.)-поймали Иван с сыном и сын Степана

3)5*2=10(р.)-поймал Степан
Ответ:Иван,его сын и сын Степана поймали по 5 рыб,а Степан 10 рыб.