Собственная скорость лодки 7 км/ч а скорость течения реки 2,4 км/ч. Какой путь прошла лодка за 0,4

ч по течению и 1,2 против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.
1) 7+2,4=9,4(км/ч)- скорость по течению. 2) 9,4•0,4=3,76(км)- путь по течению. 3) 7-2,4=4,6(км/ч)-скорость против течения. 4) 4,6•1,2=5,52( км)- путь против течения