Решите уравнение 5^5-2x=125


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
5^(5-2х)=125
5^(5-2х)=5^3
5-2х=3
-2х=3-5
-2х= -2
х=1

5^(5-2)=5^3=125
Отвечает Разон Влад.
5^(5-2x)=125
5^(5-2x)=5^3
5-2x=3
-2x=3-5
-2x=-2
x=1