Найди площадь квадрата периметр которого равен 36 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.
36:2=18(дм) такова сумма длины и ширины.
18:2=6(дм) такова длина и ширина
S=а•в
А=6дм
В=6дм
6•6=36(дм) такова площадь