1.Записать все трехзначные числа,в которых десятков в два раза больше,чем единиц,но во столько же

раз меньше,чем сотен.2.Представить эти числа в виде суммы разрядных слагаемых.3.Сравнить составленные в пункте 1) числа с помощью неравенств.4.С помощью таких чисел и действий можно уравнять эти числа, и записать равенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Доманов Максим.

421, 842.

421 = 400 + 20 + 1

842 = 800 + 40 + 2

421 < 842

421·2 = 842