Какое количество вещества соответствует 245г серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.
Дано:m(H2SO4)=49г найти n (H2SO4) решение: n =m/M (H2SO4)=98г/моль n(H2SO4)=49/98=0,5моль
Отвечает Кадиленко Богдан.
Вот здесь должно быть.