Азат и Марат коллекционируют марки у Азата в три раза больше марок чем у Марата если Азат подарить

16 марок Марату Тамара как у них станет поровну Сколько марок у Азата Сколько марок у Марата

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.
Пусть у марата х марок,тогда у азата3х;поэтому (3х-16)*2=вместе; х+3х=(3х-16)*2; 4х=6х-32; 4х-6х=-32; -2х=-32; 2х=32; х=32:2=16марок у марата; тогда 16*3=48марок у азара.