Известно,что х+4у/у =10 найдите значение выражение: 1) х/у


Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Настя.
( Х + 4y ) / y = 10
X + 4y = 10y
X = 10y - 4y
X = 6y
••••••••
X / y = 6y / y = 6
Ответ 6