Во время выбора городского головы голоса избирателей распределились между двумя кандидатами в

отношении 3:4. Сколько примерно % избирателей проголосовали за победителя? Сколько отдали свои голоса за проигравшего?

Ответы на вопрос

Отвечает Тівоненко Руслан.
3+4=7
100%:7=14.3
14.3*3=42,9(%) - за победителя
14.4*4=57.6(%) - за проигравшего